Top.Mail.Ru
Назад

Прицепное оборудование для трактора

Трактор ‒ невероятно полезный агрегат, популярность которого с годами не снижается. Это обусловлено тем, что он может заменить работу человека, особенно если имеются многофункциональные дополнения в виде навесного или прицепного оборудования.

Борона прицепная

Назначение прицепного оборудования

Прицепные устройства ‒ специальные агрегатируемые технические дополнения, улучшающие функциональные качества трактора. С их помощью можно выполнять большее количество работ.

Трактор может применяться в лесном и сельском хозяйстве, в строительном и жилищно-коммунальном хозяйстве, на производстве и других сферах. Часто выполняя целый комплекс операций в рамках одного технического процесса.

Главным принципом эффективного использования трактора считается грамотный подбор и применение прицепного оборудования, именно так можно получить желаемый результат уменьшив затраты на обслуживание.

Виды прицепного оборудования

В наше время было изобретено множество видов прицепного оборудования, которыми являются и полуприцепы и специальные ресайклеры асфальтобетона, а также поливомоечное оборудование. Все они могут быть агрегатированы как обычным, так и мини трактором. Ниже представим небольшое перечисление данных видов оборудования.

  1. Прицепы используются для транспортировки любых тяжеловесных грузов. Существует несколько видов агрегатируемых прицепов, которыми являются:
    • прицепы-самосвалы;
    • бортовые прицепы;
    • гидравлические;
    • а также с сетчатым бортом;
    • и прицепы, имеющие несколько оснований.

    Также применяются в узком использовании прицепы для перевозки жидких и длинномерных грузов и рулоновозы. Они могут являться как прицепным сельскохозяйственным оборудованием, так и оборудованием в строительной и другом виде отраслей.

  2. Кормораздатчики применяются в животноводческой деятельности, позволяя автоматизировать процесс распределения и дозировки сыпучих кормов.
  3. Ресайклеры для асфальтобетонных смесей используются для переработки, а также повторного использования асфальтобетона.
  4. Системы автоматического полива для орошения цветников в городских и других территорий, в том числе во время полива в сельской местности.
  5. Вакуумные цистерны для процесса по выкачиванию жидких веществ. В некоторых моментах используется для ассенизаторских работ.
  6. Пескоразбрасыватели могут применяться в строительной сфере или же ЖКХ.
  7. Опрыскиватели применяются в сельскохозяйственной промышленности для распыления препаратов химического происхождения.
  8. Системы тушения пожаров применимы для устранения очагов возгорания. Используются в агропромышленной сфере, а также в лесном хозяйстве.

Преимущества прицепного оборудования на трактор

При использовании прицепого оборудования вы сможете ощутить следующий положительный эффект:

Как выбрать прицепное оборудование?

Принципы отбора прицепного оборудования:

  1. Где планируется применять прицепное оборудование? Вариантов применения может быть масса: строительная отрасль, жилищно-коммунальное хозяйство, сельскохозяйственная или животноводческая отрасль, лесное хозяйство.
  2. Цели, которые ставятся перед данным видом техники, например, обработка почвы, уборка урожая, уход за лесными насаждениями и так далее.
  3. Когда планируется использовать агрегатируемую технику, так как некоторая из них может использоваться в определенные сезоны.
  4. Объёмы работ. Часть техники эффективно использовать при небольших объемах работ, ну а некоторые применимы, когда объем работ слишком большой.

Именно подобный подход к выбору специальной техники позволяет получить хороший результат во время выполнения работ.

Заключение

Из обычного трактора можно сделать многофункциональное устройство с помощью специального прицепного оборудования. Что позволит решать широкий спектр задач с минимальными затратами сил, времени и финансовых средств.

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube