Top.Mail.Ru
Назад

Распределитель силоса

Чтобы животное было максимально продуктивным, необходимо обеспечить его качественными кормами. Для того, чтобы заготовить качественный силос и сенаж, необходимо оперативно изолировать зеленую массу от попадания воздуха. Это позволит не допустить развитие вредоносных бактерий и сохранить полезные вещества, которые содержатся в свежих растениях.

Распределитель зеленой массы РЗМ-2,6

Для получения качественного корма необходимо организовать консервирование. Для этого с помощью спецтехники в процессе измельчения силоса добавляются консерванты. В их основе лежит подкисление сырья органическими кислотами, образующимися при сбраживании сахаров.

Кроме того, основные требования правильного заготовления силоса заключаются в:

Для этого необходимо использовать специальную технику, в том числе распределитель.

Назначение распределителя силоса

Силосные распределители - навесное оборудование для тракторов. Они применяются для разравнивания зеленой массы в силосной яме.

Распределитель представлен в следующей комплектации:

Дополнительно можно установить приводной карданный вал или кардан с широкоугольным шарниром.

Для присоединения распределителя используются специализированные адаптеры. Также есть уникальная возможность подключиться от гидравлики силового агрегата через гидромотор.

Данные элементы позволяют максимально эффективно разравнивать сырье для последующего консервирования.

Основной принцип работы

Основной принцип функционирования распределителя состоит в том, что в процессе работы происходит вращение барабана. На нем размещены лопасти, которые поворачиваются в обе стороны. Реверсивный редуктор позволяет агрегироваться лопастям с помощью фронтального и заднего механизма навески.

Оборудование работает с массой, расположенной в одном направлении с движением трактора. Барабан, в свою очередь, вращается в противоположную сторону. Это позволяет подбрасывать силос непосредственно перед собой до полного распределения. Установка может освоить внушительный объем силоса. При этом он характеризуется высокой плотностью и не требует большой массы трактора.

Преимущества технологии заготовки силоса с помощью РЗМ

Применение распределителя характеризуется комплексом преимуществ. К ним относятся следующие:

Кроме этого, важное значение имеет тот факт, что минимизирована вероятность слоистости. Это обусловлено тем, что уже утрамбованный слой перемешивается с новым.

Подготовка качественного корма предполагает использование современного оборудования, одним из которых выступает разравниватель силосной массы. Он позволяет выровнять силос и распределить его максимально эффективно. Правильная заготовка корма позволит сохранить питательные вещества, необходимые для повышения продуктивности сельскохозяйственных животных.

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube