Top.Mail.Ru
Назад

Жатки валковые зерновые

Жатки валковые зерновые – разновидность сельскохозяйственного уборочного оборудования прицепного типа. В зависимости от конструкции, эксплуатация осуществляется совместно с различными видами тракторной и прочей техники в качестве прицепа, также могут монтироваться на специализированные уборочные комбайны. Различаются по производительности, особенностям механики уборочного процесса и прочим деталям.

Жатка валковая зерновая ЖВЗ-9,2

Назначение валковых жаток

Валковая жатка на комбайн используется в качестве уборочного оборудования. Применяются для обработки зерновых культур различного типа, выполняют сразу комплекс задач, включая следующие:

Точный перечень работ, выполняемых жаткой, зависит от особенностей и специфики ее устройства, конструктивных преимуществ и прочих деталей. На практике, устройства подобного типа обеспечивают комплекс обрабатывающих процессов при уборке урожая, значительно упрощая и ускоряя проводимые работы.

Основные параметры валка

Валковая жатка применяется при раздельной уборке растений, которые после срезания формируются и укладываются в валки на поле. Эффективность, скорость обработки и объем производительности данного процесса зависит от основных параметров валка. К ним относятся следующие детали:

Подбор осуществляется исходя из типа обрабатываемой с/х культуры, а также требований к оперативности и производительности при выполнении работ.

Классификация валковых жаток

Валковые жатки представляют собой обширную и отдельную категорию сельскохозяйственного оборудования. При выборе подходящего решения, необходимо учитывать классификацию жаток по основным характеристикам и рабочим параметрам:

Классификация разработана с учетом наиболее актуальных и важных параметров оборудования.

Общее устройство валковых жаток

Жатка зернового комбайна или устройство прицепного типа имеет следующую схему, включающую в себя несколько основных компонентов:

Принцип работы ЖВЗ

При работе ЖВС производится подъем и срезание стеблей сельскохозяйственных культур. При этом происходит одновременный сбор прямостоящих, спутанных, лежачих стеблей, что позволяет обеспечить наибольшую эффективность при обработке. В дальнейшем проводится сортировка сырья, формирование валков и складирование на поверхности грунта.

Преимущества агрегата

Валковые жатки обладают следующими преимуществами:

Широкий ассортимент моделей позволит подобрать подходящее оборудование для любого типа систем агрегации.

Топ-5 лучших жаток ЖВЗ в России

На данный момент в РФ применяются как иностранные, так и отечественные жатки. Более того, отечественное оборудование становится все популярней, в силу доступной стоимости и простоты в обслуживании. Рассмотрим 5 наиболее популярных моделей.

  1. ЖВН-6 – имеет длину захвата 6 м, рабочая скорость до 12 км/ч, широкий радиус регулирования высоты среза. Отличная техника с достаточно высокой производительностью и для разных сельхозкультур.
  2. ЖВЗ-7УМ - ширина захвата 7 м, производительность до 5,5 Га/ч. Высота среза в пределах 70-120 мм. Сочетает значительную производительность и надежность.
  3. ЖВЗ-9,2 – имеет ширину захвата в 9,2 м, что приводит к увеличению производительности до 7 га/ч, высота среза составляет 70-250 мм, универсальная и надежная техника.
  4. ЖВЗ-10,7М – одна из наиболее мощных и производительных моделей на рынке. Имеет ширину захвата в 10,7 м, а производительность достигает 8,5 га/ч, при высоте среза 79-250 мм, ширина валка от 1,6 до 2,2 м.
  5. Dominoni Top Flex – подходит для широкого перечня зерновых культур, отличается простотой в обслуживании. Недостаток в дороговизне, а также высокой стоимости комплектующих.

Подводя итог, можно сказать, что жатки ЖВЗ обладают одними из лучших параметров производительности, обладают современной конструкций и представлены в широком модельном ряду, что позволит подобрать подходящее решение для любой техники.

Наши партнеры
АО "Б-ИСТОКСКОЕ РТПС"
ЮРИДИЧЕСКИЙ И ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС:
624006, Россия, Свердловская область, Сысертский район, п. Большой Исток
ул. Свердлова 42
НОМЕР ТЕЛЕФОНА: 8 (343) 216-65-28
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Группа Большеистокское РТПС в ВК Группа Большеистокское РТПС в Одноклассниках Большеистокское РТПС в whatsapp Большеистокское РТПС на YouTube